вторник, 19 августа 2014 г.

ПостНаука

ПостНаука – это интернет-проект о современной фундаментальной науке и ученых, которые ее создают. Мы не пересказываем научные теории и идеи – мы даем ученым возможность говорить о своих исследованиях от первого лица.

История
Проект начал свою работу в январе 2012 года, а уже 24 мая 2012 года сайт был открыт для посетителей. За это время было опубликовано более 500 материалов, из них свыше 300 — видео о достижениях фундаментальной науки и важных современных технологиях. В проекте приняло участие более 170 ученых из разных исследовательских областей, в том числе и нобелевских лауреатов.
8 ноября 2012 годы мы запустили собственную программу «Перспективы» — цикл бесед с учеными о науке в ее настоящем и будущем, об их профессии и месте их дисциплины в системе научного знания. В конце 2012 года ПостНаука начала сотрудничать с Российской венчурной компанией (РВК) в рамках популяризации достижений прикладной науки (рубрика «Технологии»).
В апреле 2013 года ПостНаука вышла в оффлайн —  совместно с Культурным центром «Зил» мы запустили свой лекторий «Диалоги». Это новый формат, в рамках которого два эксперта освещают различные аспекты одной темы, дискутируя и дополняя друг друга.


Комментариев нет:

Отправить комментарий