суббота, 2 августа 2014 г.

Новая географическая игра от Google

Недавно Google представил новую игру, в которой география переплетается с историей, а действие разворачивается прямо на карте мира. Smarty Pins - игра для тех, кто всегда любил разглядывать глобус в поисках интересных мест, и даже для тех, кто глобуса в глаза не видел.
Обычно когда речь заходит о географии, многие представляют себе увлекательное путешествие по странам и весям, которое помогает ближе познакомиться с нашей землёй, другими народами и их культурой. На деле же романтические представления об интереснейшем предмете заканчиваются на темах «атмосфера», «литосфера», «гидросфера». Никто не умаляет важность этих вопросов, но, возможно, главное достоинство географии кроется не в знаниях о процессах, происходящих в земной коре, а в возможности прикоснуться к неизведанному.
Новая игра от Google под названием Smarty Pins делает небольшой шаг навстречу всем любознательным исследователям уголков нашей планеты. В качестве своей основы Smarty Pins использует картографическое приложение Google Maps


Комментариев нет:

Отправить комментарий